Kollegium

kollegium2017_2018
Das Kollegium der IGS Oppenheim im Schuljahr 2017/2018

Stehend hinten: Ariane Wilmer, Christian Schlegel, Johannes Gaudet, Frank Bleymehl, Gaby Starck, Melanie Loos, Matthias Böhm, Gabriela Grubic, Claus Hoffmann, Barbara Çoban, Jenny Wetzel, Susanne Falck, Natascha Grimbach, Milena Strotkötter, Pascal Ratazzi, Linda Räder, Monika Dlugosch, Kathrin Langer, _ , Patricia Denzer, Ute Holdenried

Stehend vorne: Christian Wolf, Sabrina Köster, Jana Haas (FSJ), Jan Lenert(FSJ), Rebecca Sammet, Anna Diesterhöft, Laura Lay, Sandro De Rinaldis, Patrick Pusch, Florian Havener, Oleg Kochzitchkin, Susanne Jenkins, Verena Schmetz, Isabelle Mourot, Marika Belloni, Willi Sturm, Michael Mayer

Sitzende hinten: Torsten Renner, Andrea Wagner, Janina Peeck, Anne-Kathrin Dethloff, Florian Kärger, Siegfried Käufer, Jutta Stein, Antje Domke, Ursula Nellessen, Julia Manthey, Anett Friese

Sitzende vorne: Alexandra Lerch, Annika Schröder, Michael Kuby, Stefanie Georg, Christian Knör, Irina Uhrich, Robert Hoffmann, Regina Rohrbach, Masha Fondl

Kolleginnen und Kollegen mit den jeweiligen Sprechzeiten (2017/2018)
Name E-Mail Bild Klasse / Funktion Sprechzeit
Allgayer,
Nina
allgayer@igs-oppenheim.de allgayer-nina-kollegium
Bachor,
Friederike
bachor@igs-oppenheim.de bachon-friederike-kollegium
Back-Schück,
Katrin
back-schueck@igs-oppenheim.de nach Vereinbarung
Back-Schück,
Matthias
mback-schueck@igs-oppenheim.de Fachleiter
Seminar RS+
Mo,
6. Stunde
Baumann,
Maria
baumann@
igs-oppenheim.de
jevdokimov-maria-kollegium
Belloni,
Marika
belloni@igs-oppenheim.de beloni-marika-kollegium MSS-Leitung, Stammkurs-
Leitung Englisch
Mo,
4. Stunde
Bleymehl,
Frank
bleymehl@igs-oppenheim.de frank_bleymehl Stufenleitung 7/8 Mi,
2. Stunde
Böhm,
Matthias
boehm@igs-oppenheim.de 7b Fr,
3. Stunde
Çoban,
Barbara
coban@
igs-oppenheim.de
cobanbarbara_01 Stufenleitung 5/6 Di,
3. Stunde
De Rinaldis,
Sandro
derinaldis@igs-oppenheim.de 7c Mo,
3. Stunde
Denzer,
Patricia
denzer@igs-oppenheim.de diesterhoeft-anna-kollegium 7b Mo,
4. Stunde
Dethloff,
Anne Kathrin
dethloff@igs-oppenheim.de dethloff-Anne-Kathrin-kollegium  9b
Diesterhöft,
Anna
diesterhoeft@
igs-oppenheim.de
diesterhoeft-anna-kollegium 7c Mi,
3. Stunde
Dlugosch,
Monika
dlugosch@
igs-oppenheim.de
Stammkurs-Leitung Deutsch Mo,
5. Stunde
Domke,
Antje
domke@igs-oppenheim.de  5a
Falck,
Susanne
falck@igs-oppenheim.de susanne-falck-kollegium 9a
Frackiewicz,
Barbara
frackiewicz@
igs-oppenheim.de
8d Mo,
10. Stunde
Frensch,
Martin
frensch@
igs-oppenheim.de
10d Mo,
2. Stunde
Friese,
Anett
friese@igs-oppenheim.de  8a nach Vereinbarung
Gaudet,
Johannes
gaudet@igs-oppenheim.de 5a Mi, 3. Stunde
Georg,
Stefanie
georg@
igs-oppenheim.de
kollegium_pantfoerder 7d nach Vereinbarung
Graffert,
Lea
graffert@
igs-oppenheim.de
graffert
Grimbach,
Natascha
grimbach@
igs-oppenheim.de
 6a Mo,
3. Stunde
Grubic,
Gabriela
grubic@igs-oppenheim.de grubic_gabriela_kollegium 6d Di,
2. Stunde
Havener, Florian havener@
igs-oppenheim.de
havener-florian-kollegium 6c Di,
4. Stunde
Hoffmann,
Claus
hoffmann@
igs-oppenheim.de
hoffmann-claus-kollegium 8b,
Stufenleitung 9/10
Mi,
5. Stunde
Hoffmann,
Robert
rhoffmann@igs-oppenheim.de hoffmann-robert-kollegium  8b Mi, 4. Stunde
Holdenried,
Ute
holdenried@igs-oppenheim.de  7a
Ingenthron,
Katarina
ingenthron@
igs-openheim.de
Jenkins,
Susanne
jenkins@
igs-oppenheim.de
9b Di,
3. Stunde
Kämmerle,
Birgit
kaemmerle@
igs-oppenheim.de
8c Mo,
5. Stunde
Kärger,
Florian
kaerger@
igs-oppenheim.de
kaerger-florian-kollegium Orga-Leiter Mi,                       4. Stunde
Käufer,
Siegfried
kaeufer@
igs-oppenheim.de
kaeufer-siegfried-kollegium Schulleiter Mi,
4. Stunde
Knittel,
Pia
knittel@
igs-oppenheim.de
knittel_pia_kollegium
Knör,
Christian
knoer@
igs-oppenheim.de
knoer-christian-kollegium 5d Mo,
5. Stunde
Köster,
Sabrina
koester@
igs-oppenheim.de
koester-sabrina-kollegium  9c
Kouzitchkin, Oleg kouzitchkin@igs-oppenheim.de kouzitchkin-oleg-kollegium 6d Mo, 4. Stunde
Kuby, Michael kuby@igs-oppenheim.de michael-kuby-kollegium 5d
Langer, Kathrin langer@igs-oppenheim.de kathrin-langer-kollegium 5c
Lay,
Laura
lay@igs-oppenheim.de laura-lay-kollegium 6b Do,
5. Stunde
Lonny,
Birgitta
lonny@
igs-oppenheim.de
Loos,
Melanie
loos@
igs-oppenheim.de
5d nach Vereinbarung
Manthey, Julia manthey@igs-oppenheim.de manthey-julia-kollegium 7d
Mayer,
Heike
hmayer@
igs-oppenheim.de
6b Mo,
4. Stunde
Mayer,
Michael
mayer@
igs-oppenheim.de
8d Mo,
3. Stunde
Michel,
Alina
michel@
igs-oppenheim.de
alina-michel-kollegium Stammkurs-
Leitung Physik
nach Vereinbarung
Mourot, Isabelle mourot@igs-oppenheim.de mourot-isabelle-kollegium 7a
Mück,
Franziska
mueck@
igs-oppenheim.de
mück-franziska-kollegium 5b nach Vereinbarung
Nellessen,
Ursula
nellessen@
igs-oppenheim.de
10a Mo,
3. Stunde
Peeck, Janina peeck@igs-oppenheim.de peeck-janina-kollegium 5b
Oberneder,
Monika
oberneder@
igs-oppenheim.de
8d nach Vereinbarung
Pusch,
Patrick
pusch@
igs-oppenheim.de
Team 10 Mo,
3. Stunde
Räder,
Linda
raeder@
igs-oppenheim.de
raeder-linda-kollegium 8b Di,
3. Stunde
Ratazzi,
Pascal
ratazzi@
igs-oppenheim.de
10b Mo,
5. Stunde
Rheinberger, Christopher rheinberger@igs-oppenheim.de  10c nach Vereinbarung
Renner, Thorsten renner@igs-oppenheim.de renner-thorsten-kollegium 8a
Sammet,
Rebecca
sammet@
igs-oppenheim.de
sammet-rebecca-kollegium  6c Di,                         3. Stunde
Schenk,
Wolfgang
schenk@
igs-oppenheim.de
ÖPR nach Vereinbarung
Schlegel, Christian schlegel@igs-oppenheim.de  9a Fr, 4. Stunde
Schmetz,
Verena
schmetz@
igs-oppenheim.de
schmetz-verena-kollegium  9d nach
Vereinbarung
Schröder, Annika schroeder@igs-oppenheim.de  5c nach Vereinbarung
Schweitzer,
Christiane
schweitzer@
igs-oppenheim.de
 9d nach
Vereinbarung
Stein,
Jutta
stein@
igs-oppenheim.de
stein-jutta-kollegium Stellv. Schulleiterin Di,
1. Stunde
Strotkötter,
Milena
strotkoetter@
igs-oppenheim.de
strotkoetter-milena-kollegium  6a Do,                       4. Stunde
Uhrich,
Irina
uhrich@
igs-oppenheim.de
8c Mi,
3. Stunde
Wagner,
Andrea
wagner@
igs-oppenheim.de
wagner-andrea-kollegium  6b Di,
4. Stunde
Wetzel,
Jenny
wetzel@
igs-oppenheim.de
wetzel-jenny-kollegium 9c Di,
2. Stunde
Weyel,
Leonie
weyel@
igs-oppenheim.de
weyel-leonie-kollegium
Weyers,
Karin
weyers@
igs-oppenheim.de
10d Fr,
3. Stunde
Wilmer,
Ariane
wilmer@
igs-oppenheim.de
10c
Wolf,
Christian
wolf@
igs-oppenheim.de
wolf-christian-kollegium Stammkurs-Leitung Mathe Do,
3. Stunde