Lehrerinnen und Lehrer

Das Kollegium der IGS Oppenheim im Schuljahr 2017/2018

Hintere Reihe: Ariane Wilmer, Christian Schlegel, Johannes Gaudet, Frank Bleymehl, Gaby Starck, Melanie Loos, Matthias Böhm, Gabriela Grubic, Claus Hoffmann, Barbara Çoban, Jenny Wetzel, Susanne Falck, Natascha Grimbach, Milena Strotkötter, Pascal Ratazzi, Linda Räder, Monika Dlugosch, Kathrin Langer, … , Patricia Denzer, Ute Holdenried

Mittlere Reihe: Christian Wolf, Sabrina Köster, Jana Haas, Jan Lenert, Rebecca Sammet, Anna Diesterhöft, Laura Lay, Sandro De Rinaldis, Patrick Pusch, Florian Havener, Oleg Kouzitchkin, Susanne Jenkins, Verena Schmetz, Isabelle Mourot, Marika Belloni, Willi Sturm, Michael Mayer

Vordere Reihe: Torsten Renner, Andrea Wagner, Janina Peeck, Anne Dethloff, Florian Kärger, Siegfried Käufer, Jutta Stein, Antje Domke, Ursula Nellessen, Julia Manthey, Anett Friese

Sitzende: Alexendra Lerch, Annika Schröder, Michael Kuby, Stefanie Georg, Christian Knör, Irina Uhrich, Regina Rohrbach, Masha Vondl

Kolleginnen und Kollegen mit den jeweiligen Kontaktdaten und Fächern (2017/2018)

Name, Vorname E-Mail Bild Fächer
Allgayer, Nina
(Tutorin 9b)
allgayer@igs-oppenheim.de   Deutsch, Musik
Back-Schück, Katrin back-schueck@igs-oppenheim.de  Deutsch
Back-Schück, Matthias mback-schueck@igs-oppenheim.de Mathematik
Belloni, Marika
(MSS-Leiterin)
belloni@igs-oppenheim.de   Deutsch, Englisch
Bleymehl, Frank
(Stufenleitung 7/8)
bleymehl@igs-oppenheim.de Kunst, Mathematik
Böhm, Matthias
(Tutor 7b)
boehm@igs-oppenheim.de Geschichte, Musik
Burlage, Marlon
(Tutor 7b)
burlage@igs-oppenheim.de Deutsch, Englisch
Coban, Barbara
(Stufenleitung 5/6)
(Tutor 7b)
coban@igs-oppenheim.de Gesellschaftslehre, Sport
De Rinaldis, Sandro
(Tutor 7c)
derinalsdis@igs-oppenheim.de Englisch, Italienisch
Denzer, Patricia
(Team 7)
denzer@igs-oppenheim.de Biologie, kath. Religion, Naturwissenschaften
Dethloff, Anne-Kathrin
(Team 9)
dethloff@igs-oppenheim.de Deutsch, Erkunde, evang. Religion
Diesterhöft, Anna
(Tutorin 7c)
diensterhoeft@igs-oppenheim.de Mathematik, Physik
Dlugosch, Monika
(MSS-Team)
dlugosch@igs-oppenheim.de Deutsch,
kath. Religion
Domke, Antje
(Tutorin 5a)
domke@igs-oppenheim.de Kunst
Falck, Susanne
(Tutorin 9a)
falck@igs-oppenheim.de Englisch, Geschichte
Frackiewicz, Barbara
(Tutorin 9a)
frackiwicz@igs-oppenheim.de Deutsch, Französisch, Geschichte
Frackiewicz, Barbara
(Team 8)
frackiwicz@igs-oppenheim.de Deutsch, Französisch,
French, Martin
(Tutor 10d)
french@igs-oppenheim.de Deutsch, Sport,
Friese, Anett
(Tutorin 8a)
friese@igs-oppenheim.de Englisch, Erdkunde,
Gaudet, Johannes
(Tutor 5a)
gaudet@igs-oppenheim.de Deutsch, Musik,
Gaudet, Johannes
(Tutor 5a)
gaudet@igs-oppenheim.de Deutsch, Musik,
Georg, Stefanie
(Tutorin 7d)
georg@igs-oppenheim.de Mathematik, Physik
Gilbert, Sonja
(Tutorin 10a)
gilbert@igs-oppenheim.de Deutsch, ev. Religion
Graffert, Lea
(Tutor 5a)
graffert@igs-oppenheim.de Deutsch, Sport
Grimbach, Natascha
(Tutorin 6a)
grimbach@igs-oppenheim.de Gesellschaftslehre, Musik
Grubic, Gabriela
(Tutorin 6d)
grubic@igs-oppenheim.de Biologie, Mathematik, Naturwissenschaften
Käufer, Siegfried
(Schulleiter)
kaeufer@igs-oppenheim.de Mathematik, Sport, Informatik
Knör, Christian
(Tutor 5d)
knoer@igs-oppenheim.de Biologie, Chemie, Naturwissenschaften
Köster, Sabrina koester@igs-oppenheim.de Biologie, Mathematik, Naturwissenschaften